Von Otto63 –
Heute verlassen wir Habermannskreuz in Richtung Erbach um über Lauerbach, Himbach, Hetzbach zu erreichen. Nach Hetzbach geht es hoch zum Reusenkreuz die Steigung ist an Wochenenden und Feiertagen ein genuß da für Motorräder gespert. Vom Rosenkreuz geht es übers Hesseneck, Keilbach hoch nach Seitzenbuche wo wir ein kleine Pause einlegen. Danach geht es über Amorbach in den letzten leichten Anstig nach Boxbrunn und über Eulbach zurück zum Habermannskreuz und somit ist der zweite Kreiß geschlossen.
Ich bin diese Etappe gefahren und möchte die befahrenen Pässe in mein Palmares eintragen
Ich bin diese Etappe gefahren