Von nerone – Mit dem Tourenrad von Basel zum Comer See und weiter nach Sterzing (21. - 30.08.2010):
Tag1: von Weil am Rhein über Basel, Liestal nach Sempach
Tag2: über Luzern entlang des Vierwaldstätter Sees nach Schwyz und weiter nach Illgau im Muothatal
Tag3: über den PRAGELPASS nach Glarus, dann entlang des Walensees nach Sargans am Rhein
Tag4: den Rhein und Hinterrhein aufwärts über Chur und Thusis nach Splügen
Tag5: über den SPLÜGENPASS und Chiavenna nach Colico am Comer See
Tag6: das Veltlin hinauf bis hinter Bormio
Tag7: von Bormio über das STILFSER JOCH ins Etschtal (autofreier Tag), hinunter bis Meran und dann das Passeiertal hoch bis St. Martin
Tag8: über den JAUFENPASS nach Sterzing
ACHTUNG: DIE KARTENDARSTELLUNGEN BESONDERS IM FLACHLAND STIMMEN NICHT IMMER EXAKT MIT DEN GEFAHRENEN TRACKS ÜBEREIN.