Von xandi37einhalb –
Damit wir die Hohen Tauern ein wenig kennenlernen, erkunden wir das Rauriser Tal mit all seinen Schönheiten, nehmen den Weg über Embach nach Dienten, überqueren den Filzensattel und fahren auf verkehrsarmen Straßen wieder zurück nach Bruck. Bei Bedarf gibts einen Badehalt am Ostufer des Zellersees.
Ich bin diese Etappe gefahren und möchte die befahrenen Pässe in mein Palmares eintragen
Ich bin diese Etappe gefahren