Von nerone – Mit dem Tourenrad von Weil am Rhein nach Innsbruck (10. - 18.08.2011):
1.Tag: Basel - Solothurn - Bern - Thun
2.Tag: ins Berner Oberland, von Thun über Grindelwald - GROSSE SCHEIDEGG - nach Innertkirchen
3.Tag: über GRIMSEL- und FURKAPASS nach Andermatt
4.Tag: über den OBERALPPASS den Vorderrhein abwärts bis Bonaduz, dann den Hinterrhein hinauf bis Splügen
5.Tag: über den SPLÜGENPASS und Chiavenna zum Comer See nach Colico
6.Tag: das Veltlin aufwärts nach Bormio
7.Tag: über PASSO DI GAVIA und PASSO DI TONALE ins Val di Sole
8.Tag: über den MENDELPASS und Bozen nach Klausen
9.Tag: über den BRENNER nach Innsbruck
ACHTUNG: DIE KARTENDARSTELLUNGEN BESONDERS IM FLACHLAND STIMMEN NICHT IMMER EXAKT MIT DEN GEFAHRENEN TRACKS ÜBEREIN.